Камышин Четверг, 25 апреля
Происшествия, 30.08.2017 09:22

Житель Камышина привлечен к уголовной ответственности за повторное управление транспортом в состоянии опьянения

29 августа на улице Кубанской инспекторами дорожно-патрульной службы за управление автомашиной ГАЗ-31105 в состоянии алкогольного опьянения был задержан 27-летний местный житель.

- Полицейские установили, что в сентябре 2016 года за аналогичное деяние молодой человек был лишен права управлять транспортным средством сроком на 18 месяцев, а также ему было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей,- рассказала корреспонденту «Блокнот Камышин» специалист по связям со СМИ МО МВД «Камышинский» Агаркова Марина.

В отношении нарушителя, управлявшего транспортным средством в состоянии опьянения и ранее подвергавшегося административному наказанию за аналогичное деяние возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание от крупного денежного штрафа до лишения свободы сроком до двух лет.

Напоминаем, что с 1 июля 2015 года вступил в законную силу федеральный закон от 31.12.2014 №528-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу усиления ответственности за совершение правонарушений в сфере безопасности дорожного движения". Указанным законом введена уголовная ответственность за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также за повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0