Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 20.04.2015 21:58

Жители Камышина тотально проверили свою грамотность

Жители Камышина тотально проверили свою грамотность
"Тотальный диктант" - это акция, существующая уже 11 лет. Она направлена на привлечение внимания граждан России к их родному, русскому языку. Любой желающий, добровольно записавшийся на диктант, мог проверить свое знание языка и грамотность.

В этом году камышанам посчастливилось также, как и жителям десятков гродов России и зарубежья, поучаствовать в "Тотальном диктанте". На двух площадках города: в Центраьной городской бибилиотеке и в КТИ (Камышинский технологический институт), собралось всего 66 человек.

Вместе со всеми камышанами проверить себя в грамотности пришел и мэр города Камышин Владимир Пономарев. 

- Тотальный диктант объединяет людей вокруг большого, важного дела, - Заверил мэр всех присутствующих. - Уверен, что Камышин покажет хороший результат.

Также Пономарев пожелал всем участникам удачи и сел слушать поддиктовку отрывок из романа современного отечественного писателя Евгения Водолазкина "Волшеный фонарь".

Да 23 апреля все результаты участников диктаната будут загружены на сайт totaldict.ru. Превдворительно записавшись по телефону 8-905-397-43-95 до 24 числа, камышане могут придти 25 апреля в 12:00 в центр "Слово" (Октябрьская 48) для работы над ошибками.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0