Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 13.02.2021 16:14

Жители региона потребовали отменить высокие комиссии Сбербанка при оплате коммуналки

Тысячи жителей региона потребовали отменить высокие комиссии Сбербанка при оплате коммунальных услуг через банк .

 - В Сбербанке взяли комиссию за оплату за электроэнергию 25 рублей при оплате по карте, - жалуется волгоградка. - Надо уходить из этого банка, но ведь правительство не даёт.

 Аналогичных жалоб на высокие комиссии много.

 - Народный Сбербанк дерёт комиссию за всё - на то он и народный, - изумляется Геннадий. - Тогда почему не берут комиссии коммерческие банки? Непорядок!

 Редакция «Блокнота Волгограда» предложила волгоградцам ответить на один простой вопрос: «Следует отменить комиссии при оплате коммуналки?». В голосовании приняли почти 3300 человек, 98% которых, дали утвердительный ответ.

 - Блин, да "игнорьте" Сбер и всё, - советует Елена. – Что, других банков мало? Это самый жадный банк!

Волгоградцы посмотрели и в корень проблемы, ведь Сбербанк изложил свою позицию по введению комиссии при оплате коммунальных услуг.

- Бардак как раз в том, что оплату комиссии переложили на потребителей, - пишет волгоградка. - "Гады" в данном случае те, кто предоставляет услуги ЖКХ. Комиссия - это двойная оплата. Комиссия (услуги банка) - уже включена в тарифы ЖКХ.

А пользователь Михаил Кузнецов дал землякам дельное предложение, как обходить комиссии.

- У меня все сайты ресурсоснабжающих организаций региона выведены на компе на рабочий стол, и все платежи я перевожу им напрямую через официальные сайты, - рекомендует волгоградец. - Комиссий никаких нет. Только "Водоканал" у нас в районе не имеет своего сайта. После банкротства, восстановил свою деятельность через фирму-"прокладку" по решению хозяина, т.е. районной администрации. Приходится за воду ехать в районный центр и платить в офисе или через интернет с комиссией. Как-то так.

"Блокнот Волгограда"

Фото Святослава Романюка, "Блокнот Камышина"

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0