Камышин Пятница, 26 апреля
Общество, 21.06.2022 10:41

Жители Волгоградской области боятся увольнения и невыплаты зарплаты

За год у жителей Волгоградской области стало больше страхов по поводу работы.

Об этом сообщает сервис по поиску работы SuperJob. В открытом опросе приняли участие трудоустроенные представители экономически активного населения из Волгоградской области.

Оказалось, что наши земляки нередко испытывают страх увольнения: 15% опрошенных патологически боятся потерять работу.

Для 10% респондентов главным страхом является невыплата или задержка зарплаты, еще 9% опрошенных опасаются остаться недооцененными.

Отсутствие перспектив в карьере и зарплате страшатся 5% горожан. Еще 3% опрошенных страшат строгое руководство, перспектива банкротства предприятия или вероятность не справиться со своими обязанностями.

У 6% участников опроса вызывают дискомфорт мысли о нестабильности, отношениях в коллективе, обмане со стороны работодателя, возрастной дискриминации и переработках. А 2% боятся «застрять» на текущем месте надолго.

Также страх вызывают перспективы потерять здоровье и не выполнить рабочие задачи в срок. Кроме того, жители региона говорили об агрессии клиентов, проблемах с оборудованием и интернетом, выгорании, нехватке квалификации и о невостребованности своей специальности.

При этом интересно, что мужчины чаще женщин опасаются увольнения и бесперспективности в карьере. Женщин больше страшат задержки зарплаты, недооцененность и банкротство предприятия. Примечательно, что за последнее время значительно выросло число тех, кто боится потерять работу: сегодня таковых 13% против 8% в прошлом году и 7% в 2019 и 2014 г. Не исключено, это вызвано нестабильностью, связанной с непростой геополитической ситуацией в мире.

Анна Анатольева, "Блокнот Волгограда"

Фото Святослава Романюка, "Блокнот Камышина"
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0