Камышин Пятница, 26 апреля
Общество, 10.04.2022 08:57

Жители Волгоградской области не поверили в возможное снижение цен на хлеб, крупы и макароны

Слишком мало оптимистов, поверивших в возможное снижение цен на хлеб, крупы, растительное масло и макароны, оказалось в Волгоградской области.

По итогам проведенного сайтом "Блокнот Волгограда" опроса подобную возможность допустили лишь 10% респондентов. Девять из десяти опрошенных считают, что по крайней мере цены на хлеб точно не снизятся. Ранее такую вероятность предсказал известный волгоградский фермер Андрей Прошаков. Он считает, что снижение цен на эти четыре вида продуктов должно стать логичным следствием введенных страной запретов на экспорт этой продукции.

Тем временем федеральные издания уже рассказали об уловках, на которые идут производители, чтобы сохранить цены хотя бы на нынешнем уровне. Во-первых, в некоторых регионах покупатели заметили "похудевшие" буханки хлеба. Во-вторых, производители все чаще стали использовать в целях экономии муку второго сорта. На вкусе и качестве хлеба такая замена сказывается существенно.

Если вы столкнулись с подобными фактами, сообщите о них в редакцию по номеру 8-999-626-93-55, мы есть во всех популярных мессенджерах: WhatsApp, Telegram, Viber. Ждем ваших обращений с фото и видео также на почту news@bloknot-volgograd.ru.

Светлана Николаева, "Блокнот Волгограда"

Фото Святослава Романюка, "Блокнот Камышина"
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0