Камышин Пятница, 29 марта
Происшествия, 09.09.2016 15:24

Жительница Камышина спокойно спала несколько лет, хотя и не заплатила более миллиона налогов

Жительница Камышина спокойно спала несколько лет, хотя и не заплатила более миллиона налогов

В отношении камышанки возбуждено уголовное дело по статье «Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица".

Весьма предприимчивая 48-летняя женщина в 2011 году приобрела в собственность нежилое здание в Камышине. Она полностью реконструировала помещение, превратив его в жилой 12-ти квартирный дом. Несколько квартир в доме были проданы. Прибыль от продажи недвижимости составила более 23 миллионов рублей.

Когда пришло время «отчитываться» перед государством за полученные доходы, новоявленная олигархиня камышинского розлива просто «забыла» указать в отчетных документах почти 11 миллионов чистой прибыли. Тем самым камышанка значительно снизила налогооблагаемую базу в декларации о доходах за 2014 год. Государство при этом недополучило налогов на сумму почти 1 миллион 300 тысяч рублей. bloknot_kamyshin

Следственный отдел СУ СК РФ по Волгоградской области города Камышина возбудил в отношении женщины уголовное дело. Неуплаченная сумма налога составляла крупный размер и по закону ей грозило наказание до одного года лишения свободы.

- В настоящее время задолженность по налогам полностью погашена фигуранткой дела. Учитывая это обстоятельство, следственный отдел от уголовной ответственности, как того требует закон, планирует женщину освободить, - сообщил «Блокноту Камышина» руководитель СУ СК РФ по Волгоградской области в городе Камышине Сергей Наумов.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0