Камышин Суббота, 27 апреля
Политика, 23.01.2024 07:35

Жителям Волгоградской области негде поставить подпись за странную выдвиженку в президенты РФ

В Волгограде, где представители разных политиков, выдвинувших свои кандидатуры на выборах президента, ведут сбор подписей, жители не нашли возможности поддержать выдвиженку Раду Русских.

Накануне, 22 января, на это обратил внимание волгоградский политолог Александр Сайгин.

— Поинтересовались, где в Волгограде можно оставить подпись за Раду Русских, но у меня не получилось найти ни её штаба, ни её сборщиков, — рассказал Сайгин.

На сайте самой Рады Русских размещен список городов и адресов, где можно поставить подпись за ее выдвижение. Волгограда в списке нет. Помимо Москвы, где сборщики Рады собирают подписи по торговым центрам, поддержать странного кандидата можно в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге и Зеленограде.

— Видимо, ждет, что полстраны купят билеты и поедут подписаться за нее в Москву, — шутят волгоградцы.

Представителям непарламентских партий для регистрации своей кандидатуры на выборах требуется собрать 100 тыс. подписей, при этом не более 2,5 тыс. — в каждом субъекте РФ. Рада Русских заявила свою кандидатуру как самовыдвиженка, и ее уже назвали самой странной кандидаткой на этих выборах. 
   
Ранее штаб другого кандидата в президенты  — Бориса Надеждина — заявил, что в Волгограде очень тяжело идет сбор подписей в его поддержку.

Елена Абдулина, "Блокнот Волгограда"

На снимке: Рада Русских

Фото: "Блокнот Волгограда"

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
1