Камышин Четверг, 18 апреля
Общество, 09.02.2022 08:15

Жителям Волгоградской области пообещали ограничить цены на 20 видов продуктов

В Волгоградской области, где жители шокированы практически ежедневным ростом цен на продукты, региональное УФАС пообещало, что федеральные сети и одна из местных торговых сетей до 1 июля введут ограничения на максимальный размер наценок на 20 видов продуктов.

Список товаров, на которые ритейл пообещал ввести ограничения, включает только основные продукты питания. Это свинина (за исключением мякоти), куры (кроме куриных окорочков), мороженая неразделанная рыба, сливочное масло, сахар-песок, питьевое молоко, подсолнечное масло, куриные яйца, вермишель, картофель и белокочанная капуста, репчатый лук и морковь, пшеничная мука и чай черный байховый, шлифованный рис, хлеб ржаной и ржано-пшеничный, поваренная соль.

Как сообщили в региональном УФАС, с инициативой ввести предельные ограничения на наценки выступили федеральные сети. Накануне инициативу поддержала и местная сеть "Покупочка".

В антимонопольном ведомстве не уточняют, какие конкретно федеральные сети будут сдерживать рост цен на двадцатку важных продуктов в Волгоградской области. Кроме того, предельный размер наценки, а также торговые позиции и временной период также установят сами продавцы.

Светлана Николаева, "Блокнот Волгограда"

Фото Святослава Романюка, "Блокнот Камышина"
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0