Камышин Понедельник, 08 сентября
Общество, вчера, 09:59

Звонок Зеленскому: Кабмин Украины полыхает после массированной ночной атаки ВС РФ

Ракета впервые за всю историю СВО ударила по зданию правительства Незалежной. Пока не известно, был ли это целенаправленный удар или в Кабмин угодила противоракета украинских ПВО.

Этой ночью, 7 сентября, наша армия нанесла массированный удар по Украине. Сначала в ход пошли рои БПЛА, затем полетели ракеты «Искандер». Под огнем оказались Киев, Кривой Рог, Днепр, Кременчуг, Сумщина, Одесса. Целями были склады БК, центры логистики, заводы по производству БПЛА.

Укро-СМИ представили карту ночного удара ВС РФ по Украине

Сообщается об ударах по аэродрому «Школьный» в Одессе. Поврежден Крюковский мост в Кременчуге. В Запорожье пострадала, как пишут укро-СМИ, «промышленная инфраструктура», а на самом деле - Абразивный комбинат, который мог производить оружие и служить логистическим центром по доставке оружия к ЛБС. В Староконстантинове Хмельницкой области попал под удар аэродром.

Судя по масштабам, минувшей ночью по Киеву и другим городам Украины была нанесена одна из самых мощных атак — в налёте, по предварительным оценкам, могло участвовать до тысячи дронов.

Но больше всего возмущений киевского режима вызвал удар по правительству Украины. Впервые за всю СВО полыхает здание кабинета министров в Киеве.

Премьер-министр "укрорейха" Юлия Свириденко подтвердила повреждение здания Кабмина в результате ночной атаки и призвала мировое сообщество немедленно дать денег:

«Мир должен отреагировать на эти разрушения не только словами, но и действиями. Нужно усиление санкционного давления — прежде всего против российской нефти и газа. Нужны новые ограничения, которые ударят по военной машине Кремля. А главное — Украине нужно оружие», - написала премьер в соцсетях.

Скорее всего, российский БПЛА угодил в здание правительства Украины в результате поражения противоракетой. Но, судя по всему, на главарей нацистского режима это произвело мощный психологический эффект.

Валерий Ганиев, "Блокнот - Россия"

Фото: "Блокнот - Россия"

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0