Камышин Суббота, 27 апреля
Общество, 12.11.2020 08:35

Администрация Камышина пока не созрела для передачи хотя бы одного автомобиля чиновников медикам

Центральной городской больнице Камышина так пока и не передано ни одного автомобиля чиновниками города. Напомним: постановление о поддержке таким образом медицины подписал еще на прошлой неделе губернатор Андрей Бочаров, который тут же отдал свою служебную иномарку детским врачам областного центра.

Как рассказали "Блокноту Камышина" в администрации ЦГБ Камышина, машин в больнице действительно катастрофически не хватает. Все имеющиеся авто - как бы немного "дрова", сразу три сейчас в ремонте, последний раз транспорт для ЦГБ покупали в 2013 году. Наплыв больных горожан огромный, вызовов терапевтов на дом - бесконечное количество.

Но в администрации Камышина пока так и не решили, какой хотя бы один легковой автомобиль "вынуть из-под чиновников" и направить медикам. По крайне мере, ни от руководителя комитета по управлению имуществом администрации  Камышина Ирины Новицкой, ни от начальницы административного "гаража" (директора муниципального казенного учреждения "Хозяйственно-транспортное управление города Камышина") Олены Тихоновой никакой конкретики на этот час получить не удалось. Глава же Камышина Станислав Зинченко, видимо, считает, что без персонального служебного автомобиля ему будет неудобно, и, как губернатор Андрей Бочаров, медикам его отдавать пока не собирается.

Ирина Маслова
Новости на Блoкнoт-Камышин
2
0