Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 21.08.2019 12:15

В Камышине более 60 новобранцев 56-й ДШБР совершили свой первый прыжок

День назад более 60 военнослужащих вновь прибывшего пополнения совершили свой первый прыжок с парашютом. Десантирование личного состава проходило на парашютных системах Д-10 из вертолета Ми-8 АМТШ с высоты 800 метров. Об этом "Блокноту Камышина" сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций Министерства Обороны РФ.

После десантирования на площадке приземления десантников встречал командир соединения гвардии полковник Евгений Тонких, который, по традиции, в торжественной обстановке вручил каждому военнослужащему десантную тельняшку, голубой берет и знак парашютиста как символы гордости десантника и принадлежности к элите Вооруженных Сил России.

В коротком выступлении командир соединения поздравил всех с совершением первого прыжка с парашютом и напомнил слова легендарного командующего Воздушно-десантными войсками, Героя Советского Союза генерала армии Василия Маргелова: «Тот, кто ни разу в жизни не покидал самолет, откуда города и села кажутся игрушечными, кто ни разу не испытывал радости и страха свободного падения, свист в ушах, струю ветра, бьющего в грудь, тот никогда не поймет чести и гордости десантника».

Уже завтра молодые десантники вольются в строй своих подразделений, чтобы на деле доказать, что достойны славы предшественников.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0