Камышин Вторник, 23 апреля
Общество, 01.10.2020 14:34

Число заразившихся коронавирусом камышан приближается к тысячной отметке: плюс 9 больных за минувшие сутки

Сегодня,1 октября, стало известно,что коронавирусом заразились за сутки еще 9 камышан. Число всех инфицированных наших земляков неумолимо приближается к тысячной отметке, их 961.

В соцсетях в эти дни камышане активно обсуждают эмоциональный пост.

"Сколько можно терпеть??? Мать болеет вторую неделю, двусторонняя пневмония! "Скорая" приезжает и уезжает со словами, что нет мест в области!!! Привезли сами в больницу уже. На телефоне горячей линии Минздрава области никто не отвечает!!! Врач на дом не идет, говорит,что не ходит к больным. Позвонил в приёмную президента, сказали писать заявление в прокуратуру. Но не факт, что поможет. В приёмной ЦРБ №1 на Калинина в Камышине народу куча!!! Где персонал и больницы обеспеченные??? Губернатор, ответь людям! Умирать дома? Может, поцеловать маму и приехать поцеловать потом тебя? "Скорую" вчера ждали 5 часов, сегодня 4 часа. P.S. Поражение лёгких - 50%"  https://vk.com/podkam777?w=wall-42141842_45259

Вот несколько комментариев из соцсетей.

Оксана Камышанова С моей мамой то же самое, двусторонняя пневмония, температура две недели - и не забирают. Я уже писала об этом здесь: если с мамой что случится, я за себя не отвечаю, клянусь. Правильно, что их приходят и лупят, этих врачей. Им выделяли столько бабла, а в больницах элементарно капельниц нет.

Светлана Громова Снимайте видео - и по всем соцсетям! Попробуйте на ТВ еще звонить, не факт, что кто-то отзовется, но попытка не пытка, и в лоб не стукнут, а вдруг широкая огласка выйдет, а не местечковая?!

Власти Камышина и главврач горбольницы №1 Наталья Данилова не комментируют ситуацию.

Ирина Маслова

Иллюстрация из соцсетей
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
1