Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 14.09.2016 15:30

Детсадовские ребятишки накормили голодающих животных на станции юннатов в Камышине

Сегодня воспитанники одного из детских садов Камышина посетили станцию юннатов.

На станции юннатов в Камышине дела обстоят неважно. Преподаватели специального муниципального учреждения не скрывают, что из-за напряженного финансирования всей отрасли образования не всегда есть возможность побаловать симпатяг в клетках теми деликатесами, которые птицы и звери особенно любят.

Все школы и детсады Камышина регулярно посещают станцию юннатов. Вот и сегодня, дети приехали с овощами, фруктами, пшеном и семечками, чтобы подкормить животных и птиц. Хотя станция держит свой огород, иногда ее работники приносят и из дома еду для зверюшек, так как провианта катастрофически не хватает. bloknot_kamyshin

s1090034.jpg

Для детей на станции просто раздолье. Место тихое и очень уютное, обстановка вокруг домашняя, как у бабушки в деревне.

- Я сама как будто бы в детство вернулась. Дети были просто счастливы пообщаться с животными. Впечатлений у детворы масса, мне тоже очень понравилась эта экскурсия, - рассказывает воспитатель детсада.

Детишки кормили уток и лебедей в импровизированном пруду. Его работники станции вырыли самостоятельно, специально для водоплавающих птиц. Ребята покормили морковкой овец, осликов и лошадок в загоне, а вот прокатить дошколят на повозке не удалось. Милый пони Василий немножко приболел.

s1090028.jpg

Кстати, подержать, погладить и покормить здесь можно практически любое животное. Все питомцы станции совершенно ручные и человека не боятся. Такая терапия очень полезна для детей-инвалидов, которые, к слову, частые гости на станции.

Билет в мир животных Камышина стоит всего 62 рубля. Эта сумма по карману любому родителю, а общение с животными надолго запомнится каждому малышу. Своеобразный контактный камышинский зоопарк работает ежедневно, в выходные дни до обеда.

Напомним, что совсем недавно на станции юннатов в Камышине появились на свет долгожданные нутрии.

                                                                                        Юлия Зарецкая


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0