Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 13.10.2016 19:25

Гость из Воронежа не нашел в Камышине никаких интересных достопримечательностей

В одной из популярных социальных сетей гости нашего города поделились впечатлениями о нем.

Гость Камышина назвался в сети, как Никита Небольстин, житель Воронежа. Молодой человек провел несколько дней в нашем городе по служебным делам и прогулялся по камышинским «святым местам».

eWO_k1-_XSw.jpg

- Когда я вышел прогуляться, то подумал, что небольшой городок на берегу Волги вряд ли может предложить мне что-то интересное своим посетителям и на деле так оно и оказалось. Решил выложить фото всего самого достопримечательного, что попадалось мне по пути, а по факту 80% достопримечательностей всего города, - пишет в сети Никита.

sRcaG6x2KCU.jpg

Общительный турист назвал семь привлекательных, по его мнению, достопримечательностей Камышина. Туда вошли: памятник Дмитрию Солунскому, Бородинский мост, Панорама Волги с набережной, Краеведческий музей, музей военной техники под открытым небом, фонтан и сцена в городском парке.

- Вот такой «впечатляющий» городок с населением в 120 тысяч человек, - то ли иронизирует, то ли издевается Никита.

QN1W7SUHvm8.jpg

Камышане моментально гневно отреагировали на этот пост. И принялись перечислять наши красивые места.

- А где памятник Маресьеву и самолет на Сиреневом бульваре? Это далеко не 80%, а 40-50%. Вы упустили много красивых мест! Аллея героев, Братские могилы, фонтан-небо и земля на 4 мкр, памятник строителям Камышина, памятник Александру Колгатину, Каштановая аллея, поющий фонтан у ДК «Текстильщик»! Не так уж и мало для нашего городка! - пишут пользователи.

DSCN8655.JPG

К слову, Воронеж является городом-миллионником. Достопримечательности там, конечно, есть и очень красивые — Площадь победы, здание ВГУ, здание управления железных дорог и много чего еще. Но общее впечатление о Воронеже — это скучный серый и достаточно мрачный город с нехорошей энергетикой. Так что предпочтения у каждого свои — это дело вкуса.

EZiAZ1vwqls.jpg

Напомним, что краеведы Волгоградской области считают Камышин весьма привлекательным для туристов.


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0