Камышин Воскресенье, 28 апреля
Общество, 29.04.2021 10:28

Государственной автоколонне Камышина грозит банкротство

Межрайонная инспекция федеральной налоговой службы №2 по Волгоградской области обратилась с заявлением в Арбитражный суд Волгоградской области о признании банкротом ГУП «Волгоградавтотранс». Об этом сообщает волгоградское информагентство "Высота 102". Напомним: камышинская государственная автоколонна является филиалом "Волгоградавтотранса".

К должнику - транспортному предприятию предъявлено кредиторами претензий больше, чем на 40 миллионов рублей. Профильный комитет администрации Волгоградской области комментирует ситуацию в том духе, что предбанкротное состояние "Волгоградавтотранса" спровоцировал пандемический 2020-й год, в который пассажиры практически отказались от поездок по междугородным маршрутам. Именно их в основном обслуживают автоколонны предприятия.

"В настоящее время проводится необходимая работа по финансовой стабилизации предприятия. Предприятие получает субсидии из областного и местных бюджетов на компенсацию понесенных убытков", - цитирует информагентство руководителей ведомства. - Перевозка пассажиров и багажа будет осуществляться без изменений и согласно графику в целях обеспечения жителей транспортом".

Виктория Бойко

Фото Святослава Романюка
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0