Камышин Вторник, 19 марта
Культура, 23.10.2020 07:50

Камышане ищут ответ на загадку ролика на сайте администрации Камышина, как с улицы Ленина отдыхающие спускаются к Волге

Камышане заинтересовались загадкой, загаданной администрацией Камышина и местной телестудией "Акценты" в ролике, размещенном на сайте мэрии. В нем голос за кадром утверждает, будто "кто-то, продолжая прогулку по улице Ленина, спускается к Волге". 

"Это как же можно туда спуститься? - допытывается в письме в "Блокнот Камышина" горожанка Вера Проскурина. - Может, на воздушном шаре долететь? Ведь продолжение улицы Ленина по направлению к Волге - это ухабы улицы Петровской, частные заборы вдоль улицы Петровской, воинская часть и закрытая территория бывшей лесоторговой базы на берегу. Хоть лопни, не спустишься к Волге!"

Главный комментатор ролика-интриги - замдиректора МБУ "Благоустройство" Павел Кадацкий, снятый камерами муниципального медиахолдинга "по-родственному" подробно, крупным планом, с многократными включениями (ведь Павел Кадацкий - супруг главного редактора газеты "Диалог" из того же медиахолдинга Виктории Кадацкой, родной племянницы самого Станислава Зинченко) массу всего счастливого в отчете об успехах минувшего лета наговорил. Но на разгадку на тему "космического" спуска с улицы Ленина к Волге не намекнул.

А внимательные зрители не устают фантазировать: "Может, уже у городской администрации готов план продолжения улицы Ленина до Волги, ведь такой когда-то существовал!" - требует расставить точки над "i" та же камышанка Вера Проскурина.

Предполагается ли "вторая серия" комментариев Павла Кадацкого, которая способна пролить свет на вброшенную тайну, - неизвестно.

Поэтому пока остается предполагать, что реальной информации в оговорке, прозвучавшей в ролике, мизер. И она, похоже, обязана своим появлением всего лишь очередной небрежности тех, кто готовил эфир "Акцентов" и "перетаскивал" сюжет на сайт администрации города.

Елена Алексеева

Фото Святослава Романюка

https://www.youtube.com/watch?v=ONjrezh3AXc&feature=emb_logo
Новости на Блoкнoт-Камышин
1
0