Камышин Четверг, 28 марта
Общество, 23.09.2020 17:52

Камышинские гвардейцы готовятся к десантированию на полигон Капустин Яр

Камышинское отдельное гвардейское десантно-штурмовое соединение в ходе проводимого на юге страны стратегического командно-штабного учения «Кавказ-2020» передано в оперативное подчинение командующему Южным военным округом. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны России.

Камышинские десантники уже провели тренировки по погрузке вооружения и личного состава в самолеты военно-транспортной авиации. В ходе отработки практических действий учений предстоит десантирование подразделений соединения с вооружением и военной техникой парашютным способом на незнакомую местность, а затем они будут выполнять учебно-боевые задачи согласно плану и замыслу тренировочных занятий. Скорее всего, этой «незнакомой местностью» станет знаменитый полигон Капустин Яр.

К этому времени на военных аэродромах проведена тренировка погрузки в военно-транспортные самолеты Ил-76МД боевых машин десанта БМД-2КУ, грузовых парашютных платформ и личного состава парашютного десанта. Сообщается, что часть подразделений ВДВ уже десантирована на незнакомую площадку приземления. Гвардейские десантно-штурмовые подразделения получили боевые задачи и отработали несколько тактических эпизодов. Сейчас десантники продолжают активную подготовку к выполнению предстоящих учебно-боевых задач

Александр Фолиев, vpravda.ru

Фото Святослава Романюка, "Блокнот Камышина"



Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0