Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 08.09.2019 12:23

На избирательном участке в Волгограде умер кандидат в депутаты от КПРФ, - «Блокнот Волгограда»

В Волгограде скончался кандидат в депутаты областной думы от КПРФ и одновременно начальник предвыборного штаба Михаила Таранцова. О трагедии сообщает портал "Блокнот Волгограда".

Сам Михаил Таранцов в беседе с журналистом «Блокнота Волгограда» подтвердил смерть своего коллеги, кандидата в депутаты облдумы, полковника запаса Вадима Чистякова.

Кавалер ордена Мужества и медали «За отвагу» полковник Чистяков с утра объезжал избирательные участки, проверяя чистоту выборного процесса. Во время нахождения на территории одного из участковых избирательных комиссий в Краснооктябрьском районе Волгограда 49- летнему полковнику стало плохо с сердцем. Срочно была вызвана "скорая помощь", однако спасти коммуниста Чистякова не удалось. Михаил Таранцов, комментируя смерть своего коллеги и друга отметил, что «это на совести власти».

Полковник Чистяков окончил Казанское танковое училище, затем Общевойсковую академию Вооруженных сил РФ.

Вадим Чистяков был выдвинут Сталинградским обкомом КПРФ в качестве кандидата в депутаты по спискам партии в Краснооктябрьском районе Волгограда. 30 сентября 2019 года Вадиму Чистякову исполнилось бы 50 лет.
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0