Камышин Четверг, 18 апреля
Культура, 13.05.2019 10:40

На следующей неделе на набережной Камышина откроется фестиваль театров малых городов России - без спектаклей Камышинского драмтеатра

"24 мая в 16.30 на набережной реки Волга возле Камышинского историко-краеведческого музея состоится открытие XVII Фестиваля театров малых городов России. В торжественной церемонии примет участие художественный руководитель государственного Театра наций, народный артист Евгений Миронов.

В Камышине соберутся вместе 16 творческих коллективов из Свердловской и Самарской областей, республик Татарстан и Башкортостан, Саха-Якутия, Ханты - Мансийского автономного округа, Красноярского и Пермского краев. Спектакли театров камышане и гости города могут увидеть на сценах Камышинского драматического театра, ДК «Текстильщик» и Центра культуры и досуга «Дружба», - такое сообщение опубликовано на сайте администрации Камышина.

К сожалению, полноценных спектаклей Камышинского драмтеатра в программе фестиваля нет - присланные от Камышина заявки организаторов фестиваля не устроили. С участием камышинских артистов поклонники местного драмтеатра смогут увидеть только эскизы (фрагменты) спектаклей "Белый шум" (о журналистах) и "Свидетельские показания" (мотивы судебно-философского размышления) во внеконкурсной программе. Постановки выполнены столичными режиссерами во время работы в Камышине творческой лаборатории Театра наций.

Фото Святослава Романюка.

 

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0