Камышин Четверг, 28 марта
Общество, 30.11.2019 05:06

«Настя должна была жить»: Мария Кожевникова и Ирена Понарошку вышли с пикетами, - «Блокнот Волгограда»

Актриса Мария Кожевникова и ведущая Ирена Понарошку поддержали известного российского трансплантолога Михаила Каабака, который должен был оперировать годовалую девочку Настю из Волгограда. Как стало известно «Блокноту Волгограда», эта история затронула многие неравнодушные сердца, включая телезвезд.

Так, Мария Кожевникова и Ирена Понарошку вышли с одиночными пикетами на улицы Москвы. По словам звезды «Универа», им важно, чтобы смерть маленькой Насти, которая не дождалась пересадки почек, не осталась безнаказанной.

- Вопрос остаётся открытым: кто ответит, что Насте Орловой не дали шанса на жизнь и не сделали операцию???! – написала Кожевникова.

А уже спустя сутки прозвучала радостная новость: Михаила Каабака и его сотрудницу Надежду Бабенко вернули на полную ставку, причем с повышением должности.

- В НЦЗД создан отдел трансплантации органов детям, руководителем отдела назначен Михаил Михайлович Каабак, заместителем руководителя - Надежда Николаевна. Рому Кузнецова, ребенка из Сахалинской области, стоявшего "на очереди", сегодня начали готовить к трансплантации. По поводу смерти Насти Орловой будет проведена проверка. Михаил Михайлович и Надежда Николаевна счастливы и благодарят каждого, кто помог им вернуться на работу, дал шанс снова заниматься тем, что они умеют и любят - спасать жизни! – об этом рассказала ведущая Ирена Понарошку.

Напомним, годовалая Настя Орлова умерла в минувшую среду, 27 ноября, в Волгограде, так и не дождавшись спасительной для нее операции в Москве, которую должен был провести на тот момент уволенный безработный доктор Михаил Каабак. Настя, уверяют волонтеры, которая являлась пациенткой Михаила Каабака, была полностью готова к пересадке почки от родной мамы. По предварительным данным, девочка умерла от пневмонии.

Анна Анатольева

Фото портала "Блокнот Волгограда" Новости на Блoкнoт-Камышин
1
0