Камышин Среда, 24 апреля
Общество, 16.09.2020 09:42

Об увеличение заболеваемости детей инфекцией в Волгоградской области заявил Роспотребнадзор, - «Блокнот Волгограда»

О росте случаев болезней среди детсадовцев и школьников сегодня, 16 сентября, заявил Роспотребнадзор по Волгоградской области. Согласно данным ведомства, в детских и подростковых коллективах распространяется риновирус.

Местные Роспотребнадзор считает, что в Волгоградской области уровень случаев ОРЗ находится в пределах нормы, но заметен скачок. Он связан с образованием новых коллективов в школах и детских садах.

- В настоящее время заболеваемость острыми респираторными заболеваниями на территории Волгоградской области находится на неэпидемическом уровне. Наблюдается некоторое увеличение уровня заболеваемости в детской и подростковой возрастных группах, что связано, в первую очередь, с формированием новых коллективов в средних и дошкольных образовательных учреждениях, - пояснили «Блокноту Волгограда» в ведомстве.

Специалисты отмечают, что сейчас в регионе наблюдается риновирус. При этом последний случай гриппа был зафиксирован еще весной.

- Циркулируют респираторные вирусы негриппозной этиологии: риновирус. Случаи гриппа не регистрируются с апреля текущего года.

По оперативным данным на 11 сентября, в Волгоградской области привито 105 230 человек, поступившая вакцина израсходована на 22,2%. Из этого числа 24% - прививки для детей и беременных, 21,3% - для взрослых.

Анна Нефедова, "Блокнот Волгограда"

Фото Святослава Романюка, "Блокнот Камышина"
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
1