Камышин Четверг, 18 апреля
Общество, 20.07.2016 10:22

Офисы без окон ведут к ожирению и отупению, - ученые

Естественное освещение на рабочих местах приводит к улучшению умственных способностей, качества сна и повышению физической активности в рабочем коллективе. Таковы результаты исследования, опубликованного в журнале клинической медицины сна.

В аналогичном исследовании также был сделан вывод, что естественный свет является основным фактором, который может помочь в уменьшении размера талии и улучшении индекса массы тела.

Данное исследование проводилось с целью подтвердить положительную связь между естественным освещением в офисе и здоровьем работников. Были обследованы 49 участников, работающих в офисах в дневное время. 22 из них имели окна в офисе. В процессе исследования замерялись освещенность, физическая активность и показатели сна. В конце исследования был получен вывод: работники в офисах без окон показали низкие результаты по качеству показателей жизни. Те, кто работают в офисах с окнами и использованием естественного света, отличались лучшими показателями здоровья.

Таким образом, естественный дневной свет в рабочих пространствах не только приводит к улучшению здоровья работников, но и имеет потенциал для повышения энергоэффективности и снижения расходов на коммунальные услуги.

Подписывайтесь на видео­канал газеты «Хозяйство» на youtube

Друзья! Наверняка у каждого из вас есть близкий родственник или друг, который просто не может жить без своего кусочка земли. А может есть бабушка с дедушкой, которые живут в деревне и которым так хочется уделить внимание, да все некогда – дела и заботы отнимают уйму времени. Мы знаем, как вам помочь и сделать своим близким очень полезный и очень нужный подарок: подарите им подписку на очень уютную газету. В этом мире потребительского отношения ко всему газета «Хозяйство» остается верной вечным человеческим ценностям – крепкая семья, надежный дом, любящие дети, незабытые родители, любовь к земле. Только представьте: вечер, чашка какао или травяного чая, любимое кресло, уютный свет лампы и... газета «Хозяйство». Ваши родные не раз вспомнят о вас добрым словом за такой полезный подарок. Подписаться на чудо-газету можно здесь.
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0