Камышин Пятница, 19 апреля
Происшествия, 22.11.2020 11:28

Опубликовано видео нападения водителя с монтировкой на полицейского в Волгограде (ВИДЕО)

Днем 21 ноября текущего года при патрулировании улиц в Дзержинском районе Волгоград экипажем ДПС был замечен автомобиль марки БМВ с недействительными транзитными государственными регистрационными знаками, который к тому же совершил обгон с нарушением правил дорожного движения - выехал на встречную полосу. С целью пресечения административного правонарушения сотрудники ГИБДД потребовали остановить автомобиль, однако водитель предпринял попытку скрыться. Об этом "Блокноту Камышина" рассказала помощник руководителя Следственного управления СК России по Волгоградской области Наталия Рудник.

Блокировать транспортное средство удалось на улице Голубинской. При задержании правонарушитель накинулся на стражей порядка с металлическим прутом, которым нанес несколько ударов по голове старшего лейтенанта полиции. Пресекая преступные действий мужчины, напарник пострадавшего сотрудника МВД применил табельное оружие, ранив нападавшего в ногу. 

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.318 УК РФ (применение в отношении представителя власти насилия, опасного для жизни и здоровья). В настоящее время полицейский и 35-летний подозреваемый госпитализированы. Злоумышленник находится в лечебном учреждении под охраной. Следователи будут ходатайствовать об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, как только это позволит его состояние здоровья.

Проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления.
Установлено, что подозреваемый приобрел иномарку в 2004 году и с тех пор официально автомобиль на себя не регистрировал. Следователи обнаружили договор купли-продажи транспортного средства от 19.11.2020, где подозреваемый выступает и продавцом и покупателем.

Видео СУ СКР по Волгоградской области

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0