Камышин Среда, 24 апреля
Общество, 08.09.2017 16:00

По итогам работы ОДН: на территории Камышина и района снизилось количество правонарушений, совершенных подростками

На территории обслуживания Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» в летний период в детских оздоровительных лагерях «Солнечный» и « им. Ю. Гагарина» отдохнуло 2412 подростков.

На территории города Камышина также работали лагеря дневного пребывания на базе школ № 4,6,7,9,14,16 и 17. Всего в данных лагерях отдохнуло 660 детей.
В летний период с детьми находящимися в местах массового отдыха, сотрудниками полиции проводились мероприятия профилактического характера, направленные на предупреждение преступлений и правонарушений в молодежной среде. Были организованы и проведены веселые старты среди младших отрядов ДОЛ «Солнечный», викторины на тему: «Я законопослушный гражданин», конкурс рисунков на асфальте с сотрудниками ДПС. С подростками проводились беседы и видео-лектории.

Не остались без внимания подростки, состоящие на профилактическом учете в отделении по делам несовершеннолетних, досуг которых был организован совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, комитетом по делам молодежи.
34 подростка были направлены в детские оздоровительные лагеря «Солнечный» и «им. Ю. Гагарина», трое несовершеннолетних были направлены в специализированную областную профильную смену по программе «Планета детства» МАУ ЗДОБ «Дубок» Дубовского муниципального района.

В период с 21 по 27 августа 2017 был проведен «VIII-й областной Фестиваль «Марафон успеха» среди несовершеннолетних Волгоградской области, состоящих на всех видах учета, в котором приняло участие 9 ребят города Камышина состоящих на профилактическом учете за совершение правонарушений. По итогам фестиваля подростки заняли 3 место среди 10 команд прибывших из разных районов области.

Проводимые профилактические мероприятия с подростками, состоящими на профилактическом учете способствовали снижению количества преступлений с 37 в 2016 году до 29 в 2017 году. Снизилось и количество правонарушений, совершенных подростками в летний период.
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0