Камышин Пятница, 19 апреля
Происшествия, 03.12.2019 09:00

Полиция накрыла подпольный цех по розливу солярки

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального главка МВД совместно с коллегами из Управления МВД России по городу Волжскому задержали членов организованной группы, осуществляющих незаконную предпринимательскую деятельность, связанную с переработкой нефти. Об этом "Блокноту Камышина" рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

По версии оперативников, организатором группы является 31-летний волгоградец. Для противоправной деятельности он привлек двоих своих знакомых- 38-летнего и 50-летнего жителей Волжского. В нежилом помещении в Волжском подозреваемые организовали незаконную деятельность по производству дизельного топлива, которое впоследствии сбывалось через подконтрольные фигурантам автозаправочные станции  Волгограда и области.

В ходе обысков оперативники изъяли документацию, согласно которой установлено, что объем произведенного и реализованного дизельного топлива составил 140 куб. м. на общую сумму более 2 миллионов 600 тысяч рублей. Кроме того, в ходе проведения оперативно-следственных мероприятий на территории данного цеха были изъяты сырая нефть в количестве 40 тонн, дизельное топливо в количестве 15 тонн и оборудование для переработки нефти.

В отношении подозреваемых Главным следственным управлением ГУ МВД России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171 УК РФ - «Незаконное предпринимательство, совершенное организованной группой» и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Законодательством за данные деяния предусмотрена ответственность до пяти лет лишения свободы. Расследование уголовного дела продолжается.
нефтепрод 2.jpg
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0