Камышин Пятница, 29 марта
Политика, 02.09.2019 15:39

Прямое включение во время селектора Дмитрия Медведева состоялось из Камышина, докладывал губернатор Андрей Бочаров

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров принял участие в селекторном совещании по вопросам строительства общеобразовательных и дошкольных организаций в рамках реализации национальных проектов, которое провел Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. Прямое включение состоялось из Камышина — глава региона доложил об уже достигнутых результатах и сформированных планах на следующий среднесрочный период.

«В рамках национального проекта «Образование» была развернута масштабная стройка, чтобы у каждого ребенка в нашей стране была возможность учиться в нормальной, современной школе. К началу учебного года двери школ открыли более 170 новых учебных заведений. До конца 2019 года ожидается еще более 200 объектов. Понятно, что они начнут свою работу уже в следующем году. Тем не менее темпы хорошие, и их нужно придерживаться, имея в виду цель, которая стоит у нас по строительству новых школ. Современные удобные здания школ прямо влияют на желание самого ребенка приходить учиться. Это также важно, как и интересная учебная программа», — подчеркнул Дмитрий Медведев.

«Все учебные заведения, расположенные на территории Волгоградской области, готовы к новому учебному году, — доложил Андрей Бочаров. — Сегодня в рамках нацпроекта «Образование» мы открыли в Камышине новую школу-тысячник, где будут учиться 800 человек. Из них 125 первоклассники — здесь набрали пять первых классов. Всего на территории региона за парты в новом учебном году сели 372760 ребят, из которых 27160 — первоклашки. Исходя из ваших задач и рекомендации Правительства мы подошли комплексно к строительству новой школы. Она построена на берегу Волги, с выходом на центральную набережную, рядом с музеем А.П. Маресьева, все дворовые территории вокруг приведены в порядок, построена дорога — это новый уровень жизни для центральной части Камышина. «Радуга успеха» — одна из самых современных школ региона, здесь использованы самые передовые технологии. Все задачи в рамках нацпроектов «Образование» и «Демографии» выполняются в полном соответствии. Готовы дополнительно приступить в этом году к строительству еще двух школ».

«Отлично, Андрей Иванович. Во-первых, привет и поздравление тем, кто будет учиться в новой школе, всем жителям Камышина. И, естественно, наши поздравления с началом нового учебного года. Успехов!», — добавил Дмитрий Медведев.

Марина Шевченко, Марина Сабадаш, пресс-служба администрации Волгоградской области

Фото пресс-службы правительства РФ.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0