Камышин Четверг, 25 апреля
Политика, 23.12.2019 09:59

Региональные власти замерили уровень социальной напряженности во всех муниципалитетах: в Камышине все спокойно!

В Волгоградской области в закрытом режиме оценили уровень социальной напряженности в каждом городе или районе. При определении степени социальной напряжённости в том или ином муниципальном образовании учитывали множество факторов. В том числе результаты соцопросов, анализ публикаций в СМИ и социальных сетях, уровень зарплат, число граждан, живущих за чертой бедности, протестную активность и так далее. В итоге каждому муниципалитету определен свой индекс социальной напряжённости. Об этом пишет портал "Блокнот Волгограда".

"Из сельских районов самый высокий уровень социальной напряженности, 73 балла, наблюдается в Городищенском районе. Второй очаг напряженности - Котовский район, здесь индекс достиг отметки 72 балла. Возрастание протестных настроений и повышения фона общего недовольства здесь началось накануне выборов губернатора, когда был выдвинут известный в Котовском районе житель Владимир Рублев. По законам жанра, он должен был проиграть и проиграл, но вот души котовчан оказались растревоженными и не находят себе покоя до сих пор", - уточняет "Блокнот Волгограда".

Затем по напряженности идут Суровикино, Быково (по 69 баллов). Ну, а в Камышине "все спокойно, спокойно, спокойно", как "в Багдаде".

Виктория Бойко

Фото Святослава Романюка (во время встречи пенсионеров с депутатом Госдумы Николаем Арефьевым во Дворце культуры "Текстильщик")
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0