Камышин Пятница, 19 апреля
Культура, 23.08.2019 12:57

Руководитель делегации школьников из Германии, прибывшей в Камышин, смело подарил принимающей стороне картину с репродукцией памятника советскому воину

Сегодня - первый день визита в Камышин немецкой делегации из города-побратима Зеелов округа Мэркиш-Одерланд Земли Бранденбург. О прибытии гостей из Германии "Блокнот Камышина" уже сообщал.

Сегодня, 23 августа, в администрации Камышина гостей -молодежную делегацию встречал глава города Станислав Зинченко совместно с председателем Камышинской городской Думы Владимиром Пономаревым и учащимися городских школ №12 и 16. О встрече пишет официальный портал мэрии.

Один из руководителей делегации смело подарил принимающей сторону картину с репродукцией памятника советскому воину.

(Из истории. Зееловско-Берлинская операция, или сражение за Зееловские высоты  — советская наступательная операция, проведённая с 16 по 19 апреля 1945 года в рамках Берлинской наступательной операции, и последующее сражение с немецкими войсками, оборонявшими Зееловские высоты — многочисленные холмы недалеко от города Зеелов, примерно в 90 км к востоку от Берлина. После взятия многократно превосходящими врага советскими войсками Зееловских высот была окружена и уничтожена 9-я немецкая армия).

В программе пребывания делегации экскурсии по городу «Камышин купеческий», на горы Уши, в Камышинский историко-краеведческий музей, на завтрашний Арбузный фестиваль. Также запланированы поездки в Волгоград с посещением Мамаева кургана и военно-мемориального кладбища Россошки.

Соглашение между округом Мэркиш-Одерланд Земля Бранденбург и нашим городом заключено еще в 2007 году и предусматривает сотрудничество в сферах местного самоуправления, образования, культуры, спорта и работы с молодежью, а также обмен делегациями и рабочими группами с целью проведения совместных проектов по различным направлениям, - уточняет пресс-служба администрации городского округа.

Ирина Маслова

Фото пресс-службы администрации Камышина


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0