Камышин Суббота, 27 апреля
Политика, 13.09.2022 11:40

Семь из восьми депутатов Госдумы от Волгоградской области вошли в санкционный список Украины, восьмой - это депутат камышан Алексей Волоцков

В общей сложности 606 российских политиков и депутатов попали в обновленный санкционный список Украины, озвученный президентом Владимиром Зеленским на днях. Большую часть списка составили депутаты Госдумы, но из восьми представляющих Волгоградскую область праламентариев в список попали только семь.

Санкции предусматривают блокирование финансовых капиталов на территории Украины, прекращение торговых операций с членами санкционного списка, аннулирование лицензий для деятельности на территории Украины и прочее.

Как выяснил "Блокнот Волгограда", в списке, который утвержден Советом национальной безопасности и обороны Украины, не оказалось депутата Госдумы Алексея Волоцкова. В июле депутату уже пришлось оправдываться по поводу того, почему его фамилии нет в санкционных списках Великобритании. Тогда депутат объяснил это тем, что из-за отсутствия на заседании Госдумы он не принял участия в голосовании по вопросу признания независимости ЛНР и ДНР. В первые санкционные списки внесли как раз тех, кто проголосовал "за".

К слову, по итогам первой весенней сессии Госдумы Волоцков был назван главным прогульщиком среди волгоградских депутатов. Он умудрился пропустить семь из 58 заседаний. Как показало время, прогуляв принципиально важное заседание, он сумел избежать включения в санкционные списки.

При этом сам Волоцков говорит, что невключение в список никак не повлияет на его финансы и планы: активов в зарубежных банках он не имеет, а отдыхать предпочитает внутри страны.

Немного ранее депутат уже собрал шквал критики, опубликовав пост с семейной прогулкой на воздушном шаре. Жители Волгоградской области отметили, что такой отдых недоступен большинству, и депутат мог бы поскромнее тратить зарплату народного избранника.

Елена Абдулина, "Блокнот Волгограда"

На снимке: депутат камышан в Госдуме Алексей Волоцков в танке

Фото Алексея Волоцкова
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0