Камышин Четверг, 25 апреля
Спорт, 27.09.2017 10:17

Состоялся I открытый туристский фестиваль молодёжи и семей города Камышина

22-24 сентября 2017 года на детской загородной базе «Зелёная роща» состоялся I открытый туристский фестиваль молодёжи и семей города Камышина «Мы вместе!», в котором приняло участие 115 человек.

Фестиваль объединил детей, школьников, студентов, учителей, туристов, семьи в атмосфере общего праздника и зарядил каждого позитивной энергией. В течение двух фестивальных дней была отличная погода, которая позволила организаторам воплотить всё задуманное, ведь подобный фестиваль проходил впервые.
Участники были разбиты на команды, с самого начала началась конкурсная программа, плавно переходящая в игры, спортивные состязания. Вечером все участники выступили с домашним заданием и визитными карточками - все справились на отлично. Ночная игра – лабиринт, проходила почти в полной темноте, пользовались только фонариками, команды не только ориентировались по базе, но и искали специальных агентов, которые проверяли команды на смекалку, ловкость, смелость.

Вечерний костёр, на котором собрались все участники фестиваля, почтил своим присутствием почётный гость из города-героя Волгограда, давний друг Центра туризма, турист с большим стажем, бард Андрей Николаевич Маламан, собрав всех вечером в один общий круг.
2.jpg
Под его музыкальное сопровождение были исполнены бардовские, детские и туристские песни.
Во второй день все участники смогли почувствовать себя настоящими туристами, ориентируясь по карте, преодолевая различные препятствия, устанавливая палатку, разжигая костёр, определяя азимут, знакомясь с лекарственными травами, одним словом были проверены на готовность к походам.
3.jpg
По итогам прохождения командами всех видов состязаний, входящих в программу фестиваля, были выявлены лучшие команды. От Комитета по физической культуре и спорта г. Камышина, интернет – магазина «Пелёнкин РФ.» победителям I открытого туристского фестиваля молодёжи и туристских семей г. Камышина «Мы вместе!» в каждой группе были вручены медали за I, II, III места.

После вручения грамот и медалей команды – победители почувствовали себя настоящими чемпионами, а участники поделились своими впечатлениями о фестивале.

Вдовиченко Вячеслав, активист МК РГО "Новое поколение", студент КТИ, входил в состав судейской коллегии: "Интересное и плодотворное мероприятие. Много интересных конкурсов. Самое важное много участников. Все было превосходно."

Быстрова Виктория, участница фестиваля: «Ну вот и прошел первый туристический фестиваль "Мы вместе"! Это было потрясающе! Огромное спасибо всем организаторам и участникам фестиваля! Я очень весело и с пользой провела время! Нашла новых потрясающе интересных, талантливых, умных друзей! Надеюсь всех увидеть в следующем году, а многих гораздо раньше».
4.jpg
Гурская Ирина Петровна, участница фестиваля, социальный педагог средней школы №17: «23-24 сентября на загородной базе «Зеленая роща» прошел молодежный фестиваль «Мы вместе». Мне очень понравился этот фестиваль. Самая запоминающая была ночная игра. Я вспомнила былые времена, когда участвовала в фестивале «Папа, мама, я – туристическая семья» в котором принимали участие не однократно. Фестиваль проходил под девизом пропаганды здорового образа жизни. Все с удовольствием выполняли все конкурсные задания, получая призы. Этот фестиваль должен стать традиционным, он объединяет семейные пары, а для молодого поколения это еще одна возможность проявить смекалку, быть дружными, находчивыми, и быть всегда здоровыми».

Климова Елена, учитель английского языка СШ №18: «На этих выходных мне удалось стать участником Молодёжного Туристского Фестиваля "Мы вместе". Это был незабываемый активный отдых!!! Именно отдых, потому что все мероприятия настолько хорошо продуманы, что сколько бы ты не прилагал усилий, ты все равно не устаешь. Я получила огромный заряд сил и позитива и очень рада, что поучаствовала в данном мероприятии».
6.jpg
Фатима Мамедова, участник фестиваля, студентка КПК: "Это неплохая тематика для фестиваля.Я считаю,что подобное мероприятие может объединить людей из разных городов,разных национальностей".
 
 Отдых на природе должен быть активным, интересным и познавательным – это и стало лозунгом организаторов туристского фестиваля. Центр туризма и краеведения и Молодёжный клуб Русского географического общества «Новое поколение» призывает детей, молодёжь, семьи в свободное от работы время не важно, в какую погоду, проводить досуг с близкими и друзьями на свежем воздухе.

Главные организаторы Центр туризма и краеведения г. Камышина, Молодёжный клуб Русского географического общества «Новое поколение» и все участники фестиваля «Мы вместе!» выражают огромную благодарность Андрею Николаевичу Маламану, а также спонсорам и партнёрам мероприятия.




Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0