Камышин Суббота, 27 апреля
Общество, 18.10.2017 11:16

«СВЕТОФОР» в Камышине продавал фарш и полуфабрикаты из свинины без документов

Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия следит за соблюдением ветеринарных норм предпринимателями, осуществляющими хранение и оборот животноводческой продукции на территории Волгоградской области.

Так, в городе Камышин сотрудниками отдела ветеринарного контроля и надзора проведена проверка магазина ««Светофор». В ходе надзорных мероприятий было установлено, что в морозильной камере на хранении находилась следующая продукция животного происхождения без ветеринарных сопроводительных документов:

- фарш из индейки замороженный общим весом 10 кг;

- полуфабрикат с содержанием свинины «Бифштекс» в наличии 7,200 кг.

В отношении директора магазина государственным инспектором составлен протокол об административном правонарушении, вынесено постановление о привлечении к административной ответственности по части 1 статье 10.8. КРФ об АП в виде штрафа. Продукция без документов уничтожена владельцем.

Россельхознадзор предупреждает, что животноводческая продукция, реализуемая в отсутствии ветеринарных сопроводительных документов, может быть небезопасна в ветеринарном отношении. Нет гарантии, что оно не содержит возбудителей заболеваний, запрещенных веществ. Такая продукция может нанести вред здоровью и жизни потребителя. Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0