Камышин Пятница, 26 апреля
Общество, 22.10.2020 13:28

В Камышине люди не могут устроиться на долгожданную работу, потому что невозможно пройти санминимум

В редакцию "Блокнота Камышина" обратился камышанин, оформляющийся на работу по предварительному соглашению с работодателем. Но волокита идет уже две недели и продолжается по сегодняшний день.

Все дело в том, что в пакет документов, которые необходимо предъявить работодателю, входит прохождение санминимума. Это своего рода курс лекций, которые надо прослушать в местном филиале федерального бюджетного учреждения здравоохранения "Центр гигиены и эпидемиологии Волгоградской области". Услуга платная. 

Так вот, почти две недели желающих получить эту услугу в Камышине отправляют не солоно хлебавши, потому что, мол, больна кассир, некому принять деньги. А сегодня, 22 октября, на дверях филиала появилось объявление: санминимум надо проходить дистанционно. Но только якобы претендентам из других районов (структура обслуживает несколько районов Волгоградской области, кроме Камышина и Камышинского района). А как пройти процедуру камышанам, никто объяснить толком не может.

Руководитель филиала, по словам нашего читателя, находится на больничном. "А его заместитель, узнав о моем звонке в редакцию, сегодня, 22 октября, пригрозил мне бесцеремонно: теперь вы у меня санминимум вообще не сдадите!" - поделился автор сообщения (Полные персональные данные горожанина в редакции "Блокнота Камышина".

- Но ведь жизнь в Камышине не остановилась. Люди должны кормить свои семьи, должны реализовывать такой позитивный шанс, как устройство на работу. а я обиваю пороги в Камышине вторую неделю, и никакого просвета в этой странной истории не видно, - справедливо возмущается читатель нашего портала.

Редакция "Блокнота Камышина" направляет публикацию в профильное федеральное бюджетное учреждение Волгоградской области и региональное Управление Роспотребнадзора с намерением получить внятный комментарий, когда будет восстановлена работа структуры, которая, по логике, не имеет права "тормозить".

Ирина Маслова
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0