Камышин Пятница, 29 марта
Культура, 30.11.2019 18:15

В Камышине на большом экране кинотеатра «Дружба» при полном аншлаге прошел фильм-концерт Аллы Пугачевой

Сегодня, 30 ноября, в Камышине прошел единственный сеанс фильма-концерта Аллы Пугачевой, записанный в связи с ее юбилеем. Наш скромный город, можно сказать, прикоснулся к сенсации, получив одним из первых провинциальных городов право проката киноленты, которую до этого доверяли только областным центрам.

Просмотр состоялся при полном аншлаге. В зале собрались пенсионеры, бюджетники, чиновники, банкиры, бизнесмены и просто молодежь. Фильм "Тот самый концерт", как известно, является киноверсией  триумфального шоу великой певицы в Кремлевском Дворце по случаю 70-летия Примадонны. Цены на билеты в столице доходили до миллиона рублей. И Алла Борисовна не "подкачала". 

Мистерия Кремлевского Дворца, в истерике восторга швырявшего букеты к ногам Пугачевой и тянувшегося к ней, как божеству, сегодня накалом чувств время от времени "выплескивалась" в кинозал "Дружбы". Кто-то из камышинских зрителей забывался и начинал хлопать вместе с участниками живого концерта, когда в кадры попадала овация в Москве. 

Режиссура фильма и концерта потрясающая. Эмоции нарастают, динамика захватывает. От черно-белого "рисунка" горечи "жизни в своей шкуре" к безудержному полноцвету "любви, похожей на сон" - зрителя будто проносит ураган страсти так, что он начинает задыхаться от волнения.

Пересказывать фильм, конечно, не имеет смысла. И невозможно. Алла  Пугачева еще раз доказала, что она гениальная актриса. А кто этого не понимает - ну, его проблемы. 

Тогда, в апреле, "Московский комсомолец" написал о концерте:

- «Еще, еще, Аллааа!», - не хотел расходиться забитый до отказа, до последних куриных насестов под крышей на галерке, шеститысячный зал. И есть подозрение, что благодарные и восторженные люди хотели «продолжения банкета» не потому, что «уплочены деньжищи-то какие». Их не отпускала та самая легендарная, вековая, волшебная магия (она же проникновенность, сопричастность, очарование, обаяние, харизма, мощь, величие и пр., и др.) Женщины, которая поет.


Это истинная правда.

Ирина Маслова

На снимках: кадры из фильма "Тот самый концерт"; зал ЦКД "Дружба в Камышине перед началом единственного сеанса

DSCN7225.JPG

DSCN7220.JPG

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0