Камышин Четверг, 28 марта
Общество, 20.04.2016 10:59

В Камышине расширен перечень услуг и работ по капитальному ремонту

К девяти ранее предусмотренным видам капитальных работ добавлено еще четыре: утепление фасада, усиление ограждающих конструкций многоквартирного дома, проверка достоверности определения сметной стоимости объектов капитального ремонта, а также осуществление авторского надзора, - сообщает официальный портал Губернатора и Администрации Волгоградской области.

Напомним, что выполнение капитальных работ финансируется за счет средств фонда капитального ремонта. Этот фонд формируется из ежемесячных взносов камышан и составляет 5 рублей 90 копеек за один квадратный метр общей площади жилья.

Теперь по программе капремонта в многоквартирных домах Камышина будут приводятся в порядок внутридомовые инженерные системы электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения; лифтовое оборудование; кровли; подвальные помещения, относящиеся к общему имуществу; фасады и балконы; фундаменты и ограждающие несущие конструкции многоквартирных домов.

В обязательный перечень видов работ включена разработка проектной документации, проверка достоверности определения сметной стоимости объектов капремонта, осуществление строительного контроля, авторского надзора и проведение государственной экспертизы проекта. @bloknot_kamyshin

Напомним, что в план капитального ремонта 2016 года внесено 19 домов городского округа – город Камышин.

По планам 2015 годов ремонту подлежали 13 домов. В 9 из них работы окончены, а работы по 4 домам были перенесены на 2016 год.

- Просто по этим домам поздно «отыграли» конкурс на капитальный ремонт. Из-за этого работы начались чуть позже. Зимой не стали ремонтировать инженерные системы, отложили до весны. Эти работы должны завершиться в мае. И 19 домов по программе 2016 года должны быть отремонтированы до 31 декабря, - прокомментировал Алексей Камельгак, Председатель комитета ЖКХ и капитального строительства Администрации города Камышин.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0