Камышин Суббота, 20 апреля
Политика, 29.10.2016 15:30

В Камышине в «политических целях» открыли памятную плиту, которая сейчас заброшена

Летом этого года в Камышине при большом наплыве политических персон и почти полном отсутствии простых горожан открыли памятный камень в честь погибшего в Сирии военнослужащего Антона Ерыгина - открыли и забыли про плиту.

Сейчас скромный памятный знак тонет в переросшей траве, отколовшихся осколках не поймешь каких пород, пожухлой листве. Не приходят к нему ни школьники, ни экскурсанты. Вид неухоженного камня в боковой аллее парка Комсомольцев-добровольцев резко диссонирует с атмосферой политической помпезности, в которой он презентовался.

В тот жаркий день к мини-мемориалу срочно прибыли главы города Владимир Пономарев и Станислав Зинченко, тогдашний кандидат, а ныне депутат Госдумы Анна Кувычко, военачальники, силовики, пресса. Гремели воинские залпы, говорились громкие слова.

Сейчас же затерявшемуся в парке камню всего-то и нужно - площадку рядом с ним как следует вычистить. Постричь или убрать траву.  А со временем, возможно, весь комплекс переместить на постамент повыше, чтобы он не "врастал" в землю.

Ну, и властям города не давать повода землякам думать, будто мероприятие было "разовым". Скоро вот полгода исполнится, как ушел из жизни сержант-связист Антон Ерыгин, посмертно представленный к высокий правительственной награде. В Камышине его теща и другие родственники живут, а также служат братья-десантники....

                                                                                            Ирина Маслова

 




Новости на Блoкнoт-Камышин
  Тема: Редакция   
0
0