Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 02.06.2017 12:13

В Камышинском районе сотрудники ГИБДД штрафуют водителей затонированных авто

На территории города Камышин и Камышинского района с 1 по 9 июня 2017 года проводятся профилактические мероприятия, направленные на выявление и пресечение фактов эксплуатации транспортных средств с превышением норм светопропускания стекол.

За данное нарушение водитель будет привлечен к административной ответственности по ч.3 ст. 12.5 КоАП РФ прим. 1 "За управление водителем транспортным средством, в конструкцию которых внесены изменения без разрешения ГИБДД МВД России", которая предусматривает административный штраф в размере 500 рублей.

При отказе водителем устранить нарушение на месте, будет выдано требование об устранении обстоятельств, способствующих совершению административного правонарушения, а регистрация транспортного средства прекращается.

Водители, не выполнившие требование, будут привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ "Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции", которая влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Отдел ГИБДД МО МВД РФ "Камышинский" обращается ко всем участникам дорожного движения и призывает привести свои автомобили в соответствующее техническому регламенту о безопасности транспортных средств. Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0