Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 26.10.2016 11:30

Волонтеры раздали водителям Камышина листовки и магнитики за непристегнутый ремень безопасности


Вчера на Комсомольской площади в Камышине прошла акция «Пристегнись, автомобилист!».

Организаторами акции выступили Центр «Планета молодых», Комитет по делам молодежи Камышина, совместно с дорожной полицией.

Акция стартовала вчера, ровно в 15:00 на кольце у железнодорожного вокзала, под чутким руководством сотрудников ГИБДД. Представители власти останавливали машины, водители и пассажиры которых не были пристегнуты ремнями безопасности. В поле зрения полиции попали и очаровательные девушки-водители, и молодые мужчины и представители старшего поколения и даже мамочки с детьми.
kKeJ4rjdF7Y.jpg

Волонтеры проводили с ними разъяснительную работу о безопасной езде и пользе пристегнутого ремня. После лекции каждый водитель получал листовку-памятку с информацие, почему обязательно необходимо пристегиваться и магнитик. А девушки из «Планеты молодых» стояли на обочинах дороги с плакатами «Пристегни ремень!» и «Пристегнись, автомобилист».
zQD8pYdUWpQ.jpg

Тема травматизма из-за неиспользования ремней безопасности очень актуальна. По статистике ремни безопасности уменьшают риск гибели при лобовом столкновении в 2,5 раза, а при опрокидывании – в 5 раз.

- Наша акция направлена на то, чтобы объяснить участникам движения, что ремни безопасности обязательны для водителей, а также всех пассажиров салона, в том числе и сидящих на задних креслах, - рассказали волонтеры.
Напомним, что в Центре "Планета молодых" регулярно проходят различные акции, для привлечения внимания общественности к острым и интересным вопросам. Совсем недавно волонтеры призывали камышан отдать свой голос за Родину-мать, чтобы ее изображение появилось на купюре в 200 рублей.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0