Камышин Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 11.02.2024 09:42

Животновод из Камышинского района, Заслуженный работник сельского хозяйства РФ Андрей Липпардт стал делегатом всероссийского фермерского форума на выставке «Вся Россия»

«Форум национальных достижений. Сельское хозяйство» проходит в Москве на площадке международной выставки «Россия» на ВДНХ. Волгоградская делегация во главе с заместителем губернатора Василием Ивановым приняла участие в пленарном заседании, первом Всероссийском фермерском форуме, других мероприятиях деловой программы. В составе делегации - и известный животновод из Камышинского района, Заслуженный работник сельского хозяйства РФ Андрей Липпардт (на снимке в центре). 

Как рассказали "Блокноту Камышина" в региональном комитете сельского хозяйства, программа поездки включает в себя панельные дискуссии, деловые встречи и познавательные мероприятия. На интерактивных панелях стенда Волгоградской области представлены ведущие предприятия АПК региона и их продукция. С экспозицией региона познакомились первый заместитель Министра сельского хозяйства РФ Оксана Лут, главы департаментов Минсельхоза России, представители федеральных профильных ведомств, а также многочисленные гости и участники выставки-форума.

 Одной из центральных тем Дня сельского хозяйства на ВДНХ стала поддержка фермерства. Вопросы совершенствования законодательства и механизмов развития малого агробизнеса, увеличения объемов производства продукции АПК, кадрового обеспечения, благоустройства сельских территорий рассмотрены на I Всероссийском фермерском форуме. В нем приняли участие представители Волгоградской области: руководитель животноводческого КФХ Андрей Губин, растениеводы Владислав Думбров, Геннадий Кузьмин, Андрей Морозов, глава овощеводческого КФХ Павел Чердынцев, руководитель многопрофильного хозяйства Андрей Липпардт, представители крупных сельхозкооперативов Николай Давыдов и Александр Лозовицкий, говорится в официальном релизе.

Елена Алексеева

Раньше "Блокнот Камышина" тоже побывал на выставке "Вся Россия" на ВДНХ и поделился с читателями репортажами.https://bloknot-kamyshin.ru/news/kak-kamyshinskiy-arbuznyy-festival-vsled-za-skulpt-1666038

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0