Блокнот
Камышин
Четверг, 03 сентября
Культура, 20 минут назад

«Я Вас люблю, Камышин!»: получите приглашение на свидание с прекрасным

В Художественной галерее Камышина распахнула свои двери ежегодная выставка творческих работ «Я Вас люблю, Камышин», приуроченная к 358‑летию города.

В этом году экспозиция объединила 28 художников — от признанных мастеров до юных, полных вдохновения студентов. Каждый из участников вложил в свои полотна частичку души, сумев по-новому раскрыть красоту родного края, утверждает пресс-служба администрации Камышина.

В работах оживают городские мотивы — привычные, дорогие сердцу улицы, которые мы проходим каждый день. Художники с трепетом и любовью запечатлели волжские дали — бескрайние просторы, наполненные ветром и светом, величавое течение Волги, в котором отражается история и душа города, лирически звучит в релизе.

Окунуться в удивительный художественный мир, где каждая картина — искреннее признание в любви Камышину, можно до 4 октября по адресу: ул. Набережная, 66.

Фото Святослава Романюка

Новости на Блoкнoт-Камышин
Главное в стране