Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 26.10.2020 18:36

140 тысяч упаковок лекарств поступают в поликлиники области, в том числе в Камышин, для бесплатного обеспечения пожилых пациентов с COVID

Порядка 140 тысяч упаковок лекарственных средств распределяются по поликлиникам Волгоградской области для бесплатного обеспечения пациентов старше 65 лет с подтвержденным COVID-19. Первая партия уже поступила в медучреждения, в том числе в Камышин. Об этом "Блокноту Камышина" сообщили в пресс-службе администрации региона.

На средства регионального бюджета закуплены 12 наименований препаратов, рекомендованных для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией согласно последним указаниям Минздрава РФ. Речь идет об антибиотиках, противовирусных средствах, антикоагулянтах и др. Лечебным учреждениям поставлена задача проводить ежедневный мониторинг наличия необходимого количества препаратов и своевременно информировать о необходимости пополнения запаса.

Одновременно, сообщили в пресс-службе, реализуется решение об экспресс-диагностике на дому, что позволит обеспечить раннюю постановку диагноза и начать своевременное лечение. Тест-системы также распределяются по медорганизациям. В оперативной бесконтактной доставке препаратов будут задействованы как социальные работники, так и волонтеры.

Фото пресс-службы администрации Волгоградской области

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0