Камышин Пятница, 29 марта
Общество, 26.10.2020 17:42

Камышинская городская прокуратура внесла представление председателю комитета администрации Камышина Игорю Коваленко о несанкционированных свалках

Камышинской городской прокуратурой на основании публикаций в средствах массовой информации о размещении на территории городского округа – город Камышин несанкционированных свалок строительного и бытового мусора была проведена проверка соблюдения требований действующего экологического законодательства.

При проведении проверки на территории общего пользования в Камышине обнаружены стихийные свалки бытового и строительного мусора примерно в 400 метрах западнее гипермаркета «Магнит "Семейный», а также в районе переулка Железнодорожный поселка Металлист.

Органы местного самоуправления Камышина меры, направленные на ликвидацию указанных свалок, не предпринимали, в связи с чем Камышинской городской прокуратурой руководителю Комитета ЖКХ и КС Администрации городского округа – город Камышин Игорю Коваленко было внесено представление с требованием об устранении выявленных нарушений. Об этом "Блокноту Камышина" сообщил старший помощник Камышинского городского прокурора Андрей Сусликов.

В Камышинский отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу – город Камышин, Камышинскому, Котовскому и Ольховскому районам ГУ МЧС России по Волгоградской области прокуратурой была направлена информация и материалы проверки для принятия мер по привлечению лиц, осуществивших размещение отходов на землях общего пользования, к административной ответственности по ч.2 ст.20.4 КоАП РФ.

Устранение нарушений находится на контроле Камышинской городской прокуратуры.

На снимке: стихийная свалка напротив гипермаркета "Магнит" за саратовской трассой


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0