Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 15.02.2022 14:12

16 февраля самолет Ан-2 с опытным пилотом вновь поднимется со взлетной площадки в Камышине для поисково-спасательных работ над Чухонастовкой

Пошел второй месяц поисков бесследно исчезнувшей в селе Чухонастовка Камышинского района 15-летней школьницы Айлиты Ли. У читателей нашего портала не иссякают и тревога за судьбу девочки, и вопросы, продолжается ли ее поиск.

Как только что сообщил "Блокноту Камышина" руководитель следственного отдела по Камышину СУ СК России по Волгоградской области, полковник юстиции Сергей Наумов, поиски Айлиты не прекращаются ни на день.

Воздушные поиски на данном этапе операции, когда отработаны все сектора в непосредственной близости от места жительства школьницы, приобретают особо важное значение.

На завтра, 16 февраля, вновь намечен облет территории Чухонастовки и прилегающих пространств на самолете Ан-2, рассказал Сергей Наумов.

Редакции "Блокнота Камышина" удалось получить и короткий комментарий директора  АО "Регион - Авиа" Владимира Тимощенко. Он подтвердил, что со взлетной площадки Камышина 16 февраля самолет отправится для выполнения поисково-спасательных работ в Камышинском районе. За штурвалом машины будет находиться опытный пилот.

Камышинские следователи отрабатывают все возможные версии произошедшего. Возможный маршрут школьницы проверен вдоль и поперек. Им прошли сотни людей — правоохранители, военные, волонтеры. Исследованы все заснеженные обочины. Результата нет. И это оставляет некоторые надежды на благополучный исход этой всколыхнувшей всю Волгоградскую область непонятной истории.

Ирина Маслова

Фото портала "Блокнот Волгограда", село Чухонастовка Камышинского района
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0