Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 15.02.2022 13:43

Мэру, прокурору, депутатам Камышина: кто из вас найдет управу на директора учреждения «Благоустройство»?

Сегодня пришлось идти по улице Гоголя. Это просто зеркальный каток на всем протяжении улицы. 

Ни одной лопаты песка не брошено на тротуары, блестящие на ярком солнце. Скользят дети, идущие из школы. Им весело в силу возраста. Но взрослым не до смеха. С огромным риском они передвигаются по льду. Некоторые просто идут по проезжей части, надеясь, что машины все-таки их объедут, а вот при падении можно стать инвалидом.

И это на фоне только что произошедшей в городе ужасной трагедии, когда под колесами «Газели», покатившейся с обледенелого склона, погибла камышанка.

Уже отчитался прокурор о вынесенных представлениях в адрес «Благоустройства». А ситуация развивается точно так, как в басне Ивана Андреевича Крылова: «А Васька слушает да ест».

Все взывают к Бовину, а Бовин слушает, да ничего не делает. И ничего не боится! И не стыдно ему глядеть в глаза жителей города! Сегодня знакомая сказала, что от рынка до бухты шла целый час и невредима осталась только благодаря непрестанным молитвам.

Неужели и нам осталось только молиться, чтобы сняли этого руководителя? Неужели кроме молитв нет никаких законных рычагов воздействия на эту, с позволения сказать, профильную организацию? Все десять дней новогодних праздников мы барахтались на обледенелых улицах. Все выходные дни проходят по этой же схеме: никто из «Благоустройства», похоже, не работает.

А сейчас они уже решили, что скоро весна? Кто дал этой организации право плевать на людей, на их жизнь и безопасность? И зачем они каждую осень с триумфом сообщают, сколько тонн пескосоляной смеси закупили, если не посыпают даже центральные улицы города?

Соколова Валентина

Фото автора

ор.jpg


Новости на Блoкнoт-Камышин
4
0