Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 10.08.2021 11:39

19-летний развратник «специализировался» на девочках, младшей оказалось 11 лет

Первым отделом по расследованию особо важных дел, в состав которого входят следователи, специализирующиеся на расследовании киберпреступлений, следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области, завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего жителя Волгограда. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), двух эпизодов преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, с применением насилия к потерпевшей, в отношении несовершеннолетней), двух эпизодов преступления, предусмотренного ч.2 ст.133 УК РФ (понуждение к действиям сексуального характера путем шантажа в отношении несовершеннолетней), двух эпизодов преступления, предусмотренного ч.2 ст.135 УК РФ (развратные действия в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Сообщение об этой криминальной истории для "Блокнота Камышина" сделал помощник руководителя СУ СКР по нашему региону Наталия Рудник.

Кроме того, действия лица квалифицированы по ч.1 ст.135 УК РФ (развратные действия в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста), ч.1 ст.137 УК РФ (незаконное собирание и распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну, без согласия), п. «г» ч. 2 ст. 242.1 УК РФ (изготовление, приобретение, хранение в целях распространения, публичной демонстрации, распространение, публичная демонстрация материалов с порнографическими изображениями несовершеннолетних с использованием сети «Интернет». Также фигурант уголовного дела обвиняется в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч.1 ст.161 УК РФ (грабеж).

Как пишет "Блокнот Волгограда", молодой человек изнасиловал несовершеннолетнюю, а также развращал малолетних, добивался от них интимных фотографий, после чего шантажировал. Всего известно о семи потерпевших. Их возраст – 11 – 17 лет.

Известно, что педофил с ноября 2018 по июль 2020 года знакомился в Интернете с малолетними девочками. Общаясь с ними, злоумышленник выманил у школьниц фотографии интимного характера. После этого шантажировал их и угрожал публикацией в соцсетях. Подозреваемый обещал выслать интимные фото девочек и их родителям, тем самым заставляя делать новые кадры. При этом парень развращал малолетних девочек разговорами на сексуальные темы.

Помимо этого, в январе прошлого года волгоградец опубликовал интимные фото одной из девушек в паблике. Это были фото 16-летней девочки, которые он получил еще в 2018 году. Девочка захотела прекратить с ним общение, на что подозреваемый выложил ее фото в Сеть. Так же он поступил с еще одной девочкой. Через аккаунт ее подруги он добился интимных фото и опубликовал и их в паблике.

В июле прошлого года, угрожая распространением фото, педофил заманил 16-летнюю девочку домой, где изнасиловал ее. Также злоумышленник украл у школьницы ювелирные украшения.

С заявлением в полицию обратилась мама 16-летней девочки. Теперь подозреваемому грозит до 20 лет колонии. Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0