Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 17.07.2020 14:45

22-летнего убийцу 16-летней Дарины заключили под стражу на два месяца, - «Блокнот Волгограда» (ВИДЕО)

Сегодня, 17 июля, избрана мера пресечения 22-летнему убийце 16-летней Дарины В.

22-летнему Ивану Руднянский районный суд назначил меру пресечения в виде двух месяцев заключения под стражей, до 15 сентября. Постановление может быть обжаловано.

Напомним, что резонансное убийство 16-летней Дарины произошло в ночь с 13 по 14 июля. Девушку искали более 150 человек. Оказалось, что ее задушил и спрятал тело в скотомогильник 22-летний местный житель. В тот роковой вечер Дарина отправилась с друзьями на берег реки Терса в селе Сосновка. К компании присоединился и 22-летний Иван О. Парню понравилась симпатичная девушка, прибывшая с мамой и отчимом в село к родственникам из Йошкар-Олы. Молодой человек предложил подвезти 16-летнюю Дарину домой. Девушка согласилась, что стало роковым решением. Больше ее живой никто не видел.

По дороге к дому между парнем и Дариной произошел конфликт. Иван принялся душить девушку, которая сказала ему, что заявит о произошедшем в полицию. Иван, как он сообщил на допросе, стал просить ее этого не делать, но девушка стояла на своем. В итоге парень задушил школьницу, а тело сбросил в овраг. Наутро он вернулся к месту преступления и перенес тело в яму скотомогильника.

Девушку искали и полиция, и волонтеры. Иван сначала говорил следствию, что по дороге у него сломался мотоцикл, и Дарина ушла домой сама. Но потом сознался в убийстве и показал, где спрятал тело девушки.

15 июля Ивана задержали, 16-го ему предъявили обвинение, сообщила «Блокноту Волгограда» руководитель Объединённой пресс-службы судов общей юрисдикции Волгоградской области Екатерина Вальковская.

Теперь Ивану грозит до 15 лет колонии.

"Блокнот Волгограда", коллаж портала "Блокнот Волгограда"
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0