Камышин Пятница, 29 марта
Общество, 28.05.2022 10:44

24-летняя камышанка прельстилась фиктивным мужем-иностранцем - небескорыстно

Прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении  двух жительниц Камышина 31-го и 24-х лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.322.1 УК РФ (организация незаконной миграции в составе группы лиц по предварительному сговору). Некоторые подробности отой фиктивно-любовной истории "Блокноту Камышина" рассказала старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина.

По версии следствия, 31-летняя обвиняемая предложила своей знакомой за денежное вознаграждение выйти замуж за иностранца для получения им гражданства РФ в упрощенном порядке. Для этого женщины приехали на территорию Московской области, где в отделе загса города Жуковского 24-летняя камышанка заключила брак с 25-летним гражданином Исламской Республики Пакистан. За свои услуги невеста получила 30 тыс. рублей, больше молодожены не встречались.

В дальнейшем выяснилось, что брак имел фиктивный характер, в связи с чем в оформлении разрешения на временное пребывание без учета квоты иностранному гражданину было отказано.

Расследование уголовного дела проводилось СО УФСБ России по Волгоградской области.

Вину в содеянном женщины полностью признали.

Валерий Коновалов

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0