Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 12.07.2021 15:44

27-летнюю урожденную камышанку, ныне москвичку, из-за начавшихся сложных родов срочно отправили вертолетом в перинатальный центр

Бригада санитарного вертолёта «Ансат» транспортировала из Камышина 27-летнюю жительницу Москвы, приехавшую в гости к родителям, — женщину госпитализировали в перинатальный центр № 1 Волжского. Благодаря своевременной эвакуации врачам удалось спасти жизнь пациентке и её ребёнку. Об этом "Блокноту Камышина" сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области.

По информации облздрава, жительница столицы, приехав в гости к родителям, обратилась за медицинской помощью в связи с резким ухудшением состояния здоровья. Женщину госпитализировали в реанимацию родильного дома Камышина, где врачи диагностировали серьёзное осложнение течения беременности: подобное мультисистемное патологическое состояние выявляется лишь у 5-10%  пациенток. Медики провели телемедицинскую консультацию с ведущими специалистами региона, после чего было принято решение об экстренной эвакуации в перинатальный центр № 1 Волжского. Благодаря оперативным действиям медиков родоразрешение прошло успешно; жизни и здоровью мамы и ребёнка сейчас ничего не угрожает.

Отметим, что это уже четвёртая эвакуация беременных женщин вертолётом за последние три месяца. Всего с начала 2021 года авиабригада выполнила порядка 150 вылетов — общий налёт составил более 440 часов. Больше всего вызовов поступало из Камышина — 30.

Елена Алексеева

Фото пресс-службы администрации Волгоградской области


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0