Камышан заинтересовала «инкогнито» Дарья Сухова, отправившаяся в Москву на «съезд» педагогической тематики за бюджетный счет
На официальном сайте администрации Станислава Зинченко камышане прочитали вчера, 27 октября, про "шестой поток Всероссийского семинара-совещания проекта «Навигаторы детства» в Москве, который реализуется в рамках федерального проекта «Педагоги и наставники» национального проекта «Молодежь и дети».
В сюжете публикаторы чиновников ненавязчиво сообщили, что Камышин в столице "представила муниципальный координатор проекта Дарья Сухова". Эта фамилия заинтересовала горожан, они попытались выяснить, по какой логике "на "узкое" мероприятие по линии педагогики отправили главного редактора камышинской телестудии "Акценты", и кто отправил.
Но элементарные подробности о "телепедагогическоой" персоне оказались непонятно засекреченными. В комитете по образованию администрации Камышина нашей редакции сообщили только, что делегат форума Дарья Сухова работает муниципальным координатором в федеральном государственном бюджетном учреждении "Росдетцентр", поэтому, мол, и поехала, комитет ее не направлял.
Совмещает ли при этом Дарья Сухова работу координатором в федеральном учреждении с работой главредом камышинской телестудии "Акценты" (телестудия учреждена муниципальным учреждением - медиахолдингом Камышина, так что штаты "Акцентов" "приданы" этому муниципальному учреждению, финансируемому в текущем году сумасшедшей суммой почти в 18 миллионов из горбюджета), - осталось загадкой.
Есть, конечно, мизерный шанс, что координатор Дарья Сухова и местная телевизионщика Дарья Сухова - полные тезки, но разные люди. Но в этом случае, как предполагают наши читатели, "вряд ли бы Зинченко С. В. устроил отличную командировку в Москву за бюджетный счет неизвестно кому".
Расскажет ли что-нибудь в открытом доступе о своей командировке "таинственная" Дарья Сухова после возвращения, - на это остается небольшой расчет у любознательных местных пользователей.
"Муниципальный координатор проекта «Навигаторы детства» — это специалист, который обеспечивает организационное сопровождение деятельности советников директоров школ по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями; он выступает связующим звеном между федеральными целями проекта и работой педагогов на местах", - такие серьезные требования к статусу координатора можно пока найти в Сети.
Виктория Бойко
Фото с сайта администрации Камышина, иллюстрирующее новость о поезде делегации Волгоградской области с участием камышанки Суховой на профильное мероприятие в Москву.
Новости на Блoкнoт-Камышин