Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 21.03.2021 11:11

30-летняя мамаша-хулиганка из Камышина истязала дочь-пятиклассницу шнуром

Сотрудники подразделения дознания Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский»  возбудили уголовное дело по ст. 156 УК РФ в отношении матери шестерых несовершеннолетних детей. Многодетная женщина подозревается в неисполнении обязанностей по их воспитанию и содержанию, а также жестоком обращении со старшей дочерью. Об этой истории, поражающей жестокостью, "Блокноту Камышина" рассказали в пресс-службе ГУ МВД по нашему региону. 

С прошлого года инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних не выпускают из поля зрения многодетную семью 30-летней жительницы Камышина, ранее судимую за тяжкое преступление. Шестеро детей подозреваемой, в возрасте от 2 до 11 лет, не обеспечены должными условиями для проживания, продуктами питания и обделены вниманием матери. Многодетная женщина содержит детей одна, при этом не работает и ведет аморальный образ жизни, часто отлучаясь из дома и оставляя младших под присмотром старшей дочери.

Кроме этого, в 2021 году был выявлен факт жестокого обращения подозреваемой со старшей дочерью. Так, в полицию от соседей семьи и из школы поступила информация о том, что мать пятиклассницы неоднократно наносила последней телесные повреждения шнуром от зарядного устройства. Причиной тому стало то, что девочка не должным образом справлялась с обязанностями по дому и воспитанием младших братьев и сестер.

Нерадивую мать в течение года неоднократно привлекали к административной ответственности,  однако на путь исправления она не встала, в связи с чем, в отношении нее возбудили уголовное дело.

В настоящее время собирается материал на лишение подозреваемой родительских прав в отношении старшей дочери.

Елена Алексеева

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0