Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 03.04.2022 07:33

90% опрошенных жителей Волгоградской области пожаловались на острую нехватку денег в современных реалиях

Жители Волгоградской области признались, что в нынешних условиях не могут откладывать средства и экономить.

Как ранее сообщал «Блокнот Волгограда» со ссылкой на результаты опроса, на вопрос "У вас получается сейчас экономить и откладывать деньги?" утвердительно ответили только 6,81% участников. Остальные признались, что не имеют возможности делать это в нынешних реалиях, когда значительно подорожали товары и услуги, а многие жители попросту лишились работы.

Это подтверждают и данные нового опроса. 90,99% читателей ответили, что испытывают сейчас нехватку средств.

- Да, текущая ситуация очень сильно ударила по семейному бюджету. Цены взлетели в 2 раза, а на некоторые категории товаров вообще в 4 раза. А зарплаты как были, так и остались. Я просто стал беднее в три раза, моментально, и, как предполагаю, - года на два-четыре. Теперь с содроганием думаю, что будет, если о яму поврежу покрышку колеса, покупка новой покрышки станет уже ощутимым ударом по бюджету. В прошлом году отправляли ребенка в детский лагерь, в этом уже не будем, к сожалению.

- У меня сломалась машина, не критично, но так как деталей сейчас почти нет, на покупку новых ушла почти вся моя зарплата. Буду либо занимать, либо голодать.

- И в хорошие времена с мужем почти не удавалось откладывать. И нельзя сказать, что мы — транжиры, просто то одно, то другое. А сейчас и тем более не получится.

- Из-за иммунного заболевания мне нужно пить дорогое лекарство. В сентябре пачку можно было найти за 3 100 и даже за 2 900, сейчас же она стоит 4 500. Вот так, - невесело прокомментировали жители Волгоградской области.

Отметим, что кроме продуктов, цены взлетели в Волгоградской области на одежду, как на детскую, так и для взрослых. А также повышение коснулось товаров бытовой химии и домашней техники.

Анна Анатольева, "Блокнот Волгограда"

Фото Святослава Романюка, "Блокнот Камышина"
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0